Косметолог Романова Дарья

Забудь про рубцы и растяжки. Наслаждайся гладкими ножками без волос. Улыбайся идеальными губами. Больше никаких морщин. Помогу тебе быть более красивой, уверенной и свернуть горы

Почему нельзя делать коррекцию раньше 30 дней?

Несмотря на то, что визуально татуаж заживает от 4-х до 7 дней, в действительности в коже продолжает происходить обновление клеток, которое закончится не раньше, чем через месяц. Чем чреваты ранние коррекции?
  • образование выпуклых рубцов;
  • образование впалых рубцов;
  • образование ровных гладких рубцов, не особо заметных внешне, но препятствующих дальнейшему нанесению татуажа;
  • пигментация (образование коричневых пигментных пятен) на месте татуажа;
  • и самое безобидное – это то, что татуаж может совсем не взяться или хуже оставаться на коже, так как цикл полного обновления клеток еще не закончен.
Вопросы, которые задают клиентки, и ответы. - Во время процедуры совсем не было крови, не было корочки, мне показалось, что татуаж зажил за 2-3 дня. Можно все-таки сделать коррекцию раньше? Ведь травматизации совсем не было. - Определенная травматизация все равно была, и корочка была, просто менее заметная. А все перечисленное не дает никакой гарантии, что не возникнет рубцов, пигментных пятен, что татуаж возьмется нормально. - Я знаю, что некоторые мастера делают коррекцию гораздо раньше, уже через 2 недели. С чем это связано? -Такой интервал в основном соблюдался 10-15 лет назад. Сейчас ввиду прогресса в индустрии красоты от этой практики отказались. Все направлено на безопасность клиенток. - Я уже делала татуаж у другого мастера, и мастер проводил коррекцию через 2 недели. Все прошло без проблем. Можно ли мне у Вас тоже сделать коррекцию через 2 недели? -Нет, нельзя. Мастер подвергал Вашу кожу определенному риску. Возможно, что по незнанию или по еще каким-то причинам. Вам повезло, но это как в рулетке выиграть. Нет, никакой гарантии, что второй раз подряд получится. -Я могу сделать коррекцию только через 20 дней, а потом я улетаю на полгода в другую страну. Ну, можно все-таки сделать в качестве исключения? -Нельзя. Правильней будет сделать коррекцию или обновление через полгода. -А можно все-таки пораньше? У меня есть маленький пробельчик на одной брови. Я так ходить месяц не выдержу! -Нет, нельзя. Если Вас так беспокоит маленький пробел на брови, что даже месяц сложно терпеть то, как же сильно Вас будут беспокоить рубцы, которые могут держаться годами? Если после первой процедуры остались пробельчики, то подкрасьте их карандашом. Сделаем коррекцию в установленные сроки, и все будет идеально. -Коррекцию надо делать ровно через месяц? Можно неделей позже? -Конечно, можно. Нормально проводить коррекцию в течение 3-х месяцев после процедуры. Почему нельзя делать коррекцию раньше 30 дней?
Прайс-лист на услуги

Наши отзывы

  • 24.10.2020 admin
    Техника стала более легкой, но все равно полный цикл обновления клеток - это месяц. Соответственно, если делать раньше, то могут быть рубцы. Зачем нужен этот риск?
  • 20.09.2020 Надежда
    Мне мастер сказал подойти на коррекцию через 2 недели, что очень удивило. Раньше пользовалась услугами другого, который делал коррекцию не раньше месяца. Этот мастер утверждает, что сейчас другая техника нанесения и это якобы нормально, так как же правильно сделать, через 2 недели или месяц?
  • 19.07.2019 Юлия
    Спасибо большое за полезную информацию по всему татуажу!
  • 04.07.2019 Ирина
    Полностью согласен с Вами касаемо коррекции. Вы не против, если буду показывать Вашу статью Клиенткам?
  • 19.07.2018 Michael
    И не так бывает )))) Клиенты просят сделать коррекцию раньше часто, ссылаясь на разные обстоятельства. Подумаю теперь насчет отказа. Особенно с бровями частая история.
  • 19.07.2018 Сивак
    Пишите мне в ЛС. Пообщаемся на эту тему.
  • 21.02.2018 Лиза
    Коррекцию татуажа раньше месяца точно делать не стоит, ведь шанс рубцов есть. Не понимаю тех, кто спешит с этим