Информированное согласие  

Страница 2 / 3 Предыдущий следующий

Devochka-pripevochka
Trusted Member
Присоединился:2 года  назад
03/05/2018 8:08 пп  

"...отказ от работы с одним плохим клиентом, привлекает 2 новых".
Вот что я подчеркнула на одних бизнес-курсах по пм. А все связано с количеством энергии и нервов, которое вы тратите на него))

admin лайков
ОтветитьЦитата
Tvoya_muza
Trusted Member
03/05/2018 8:09 пп  

Я, например,  всегда даю заполнить и подписать договор перед любой процедурой. Думаю это важно и обязательно.  Также веду карточку каждого клиента.

Я люблю летать над цветами, быстро крыльями махая!

ОтветитьЦитата
Krasotka
Trusted Member
03/05/2018 8:10 пп  

Я тоже. Соглашение я составляю не для себя больше, а для клиентов и на будущее-защита от дураков: подпись и число стоят. И все. Без вопросов. Естественно, я всегда защищаюсь от возможного заражения и перекрестного заражения. Без этого нельзя!

ОтветитьЦитата
Olechka_only
Trusted Member
03/05/2018 8:11 пп  

Подскажите, а имеет ли смысл заключать подобные информированные согласия с клиентом мастеру, работающему неофициально?

ОтветитьЦитата
Tvoya_muza
Trusted Member
03/05/2018 8:12 пп  

Я считаю-нужно! Даже просто для внешней защиты-все так важно, договор с подписями, можно еще печать ахахха.

Я правда договор не отдаю, себе оставляю. Во-первых, там перечислено что и когда уже сделано, есть  фото и прописи пигментов-это на будущее даже пригодится, когда ваш клиент придет на коррекцию.

ОтветитьЦитата
Krasotka
Trusted Member
03/05/2018 8:13 пп  

Я тоже считаю, что надо. Мало ли что может случиться. Не хочется потом против себя развернуть ситуацию

ОтветитьЦитата
Marinka_malinka
Trusted Member
03/05/2018 8:15 пп  

Я думаю, по желанию мастера. Если делаешь своим близким или подругам, то в принципе можно и не заключать) свои же) А если клиентка сомнительной личности, да еще и испепеляет тебя недоверчивым взглядом и достает вопросами, то можно и начирикать бумажечку

ОтветитьЦитата
Romashka_24
Trusted Member
03/05/2018 8:16 пп  

Я лично заключаю в любом случае. Перестраховка никому не помешает

ОтветитьЦитата
Olechka_only
Trusted Member
03/05/2018 8:17 пп  

Спасибо за советы, девочки, большое

ОтветитьЦитата
Olechka_only
Trusted Member
03/05/2018 8:20 пп  

Там, где я работаю, очень недалекая публика. Часто приходится обЪяснять что вообще такоеПМ, и поэтому чувствую на себе огромную ответственность - и клиентку аккуратно подготовить, не испугать предстоящей процедурой и работу выполнять насколько возможно аккуратно и качественно, чтобы оставить о новой процедуре хорошее впечатление. Пока я выбрала тактику максимально подробного разъяснения, еще, чтобы клиентка не волновалась перед первым прикосновением иголочки, обещаю что только точечку поставлю и сразу же поинтересуюсь как самочувствие.. мне кажется это их успокаивает. Работаю я неофициально, но Договор у меня составлен и на русском и на греческом языке. Иногда попадаются клиентки других национальностей, вот с ними как быть не знаю.. наверное придется перевести и на другие языки, чтоб уж для всех и каждого

ОтветитьЦитата
Romashka_24
Trusted Member
03/05/2018 8:22 пп  

Внесу свою лепту. Моя карта клиента выглядит так - внутри соглашение, снаружи имя клиента, дата обращения, а внутри опять же оказываются истории посещений.Складывается в 3 раза, получается удобная узкая карточка, которую удобно поставить в картотеку.
Это оставляю себе, а клиенту выдаю памятку или копию.

ОтветитьЦитата
Krasotka
Trusted Member
03/05/2018 8:24 пп  

По мне - идеальный вариант .Я только не поняла, сколько раз один и тот же клиент должен подписываться под утверждением эскиза и за полученную памятку по уходу?

ОтветитьЦитата
Devochka-pripevochka
Trusted Member
03/05/2018 8:25 пп  

глаза, брови и губы - 3 эскиза и 3 памятки (на случай, если предыдущую потерял)

ОтветитьЦитата
Tvoya_muza
Trusted Member
03/05/2018 8:26 пп  

Я заставляю одну подпись ставить. Под всем. А если что-то конкретное не понравилось - тут уж я ничем не могу помочь.

ОтветитьЦитата
Tvoya_muza
Trusted Member
03/05/2018 8:27 пп  

Просто не вижу смысла в куче подписей под каждым шагом. Все равно процедура комплексная

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 3 Предыдущий следующий

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться

Free WordPress Themes