Что нужно знать тем, кто "решился" на перманентный макияж?  

Krasotka
Trusted Member
Присоединился:2 месяца  назад
03/04/2018 8:40 пп  

Однажды вы проснулись утром и внезапно осознали, что хотите сделать перманентный макияж - и такое бывает. У каждого, кого в кои-то веки посетила подобная мысль, на то есть своя причина. А причин может быть довольно много, и все они достаточно весомые:
1. вам надоело каждое утро наносить косметику, хоть без нее вы считаете свой облик незавершенным
2. у вас аллергия на некоторые компоненты косметики, но вам бы хотелось выглядеть поярче
3. вам часто приходится иметь дело с водой: плавать в бассейне, заниматься водным фитнесом, вы любите часто отдыхать на море
4. у вас произошла травма, и вам по показаниям необходимо восстановить какие-то линии на лице
5.  вы просто утратили с возрастом яркость очертаний, и вам бы хотелось ее восстановить

Все перечисленное-далеко не полный список показаний к проведению процедуры перманентного макияжа. 

Итак, желание есть. Где же и как найти мастера перманентного макияжа? Ведь столько сейчас пишут негативного об этой процедуре...как же не ошибиться в выборе?

НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ МАСТЕРА ПМ
1. Мастер должен работать либо в салоне, в  оборудованном кабинете, либо дома в помещении, полностью подходящем для проведения процедуры (специально оборудованном кабинете) с соблюдением правил асептики и антисептики. 
2. Мастер должен иметь диплом об окончании курсов или школы перманентного макияжа.
3. Мастер обязан вам предоставить портфолио своих работ, либо вы должны видеть результаты его манипуляций на живых людях.
4. Если вы живете в небольшом городке и вам трудно найти такого мастера, то лучше всего вам изучить эти темы в интернете или соответствующих журналах и попытаться найти мастера даже и в другом городе и поехать к нему с тем,  чтобы потом вам не переживать из-за "не того" результата и некрасивого перманента, либо терять свое время, деньги и нервы на выведение неумело  выполненного макияжа. 
Теперь обратимся к вопросам и "мифам", терзающих клиентов до проведения процедуры:
1. Это,наверное,очень больно! 
Сейчас, к счастью, в арсенале у каждого  мастера достаточно большой список анестезирующих препаратов, которые смягчают боль и даже почти полностью убирают болевые ощущения. От вашего болевого порога зависит, как быстро и достаточно сильно наступит эффект от анестезии. Мастер в процессе работы при необходимости будет добавлять анестезию. Анестетики, в основном, в виде кремов и гелей, то есть аппликационные. 
2. А вдруг мне не понравится результат? 
Перед процедурой мастер должен сделать вам карандашный эскиз, то есть сначала он вам нарисует на лице то, что будет у вас в дальнейшем. Затем будет поправлять рисунок до тех пор, пока он вам не будет нравиться окончательно. И только после утверждения эскиза вами лично мастер приступит к процедуре.
3. Я боюсь заразиться какой-нибудь переносимой через инструменты болезнью, типа гепатит...
Все процедуры выполняются одноразовыми расходными материалами (иглы, насадки, колпачки для краски), все предметы, до которых мастер может дотрагиваться в процессе процедуры, оборачиваются прозрачной пленкой. После процедуры все предметы, которыми пользовался мастер, обрабатываются специальными средствами и дезинфицируется по необходимости. Все используемые расходные материалы утилизируются специальным способом.
4. Я не хочу иметь слишком яркие брови. волоски на бровях перед процедурой надо сбривать?
Ни  один квалифицированный мастер ПМ не сделает вам брови чистой черной краской по многим причинам. Одна,и самая главная, -это то, что сейчас все мастера имеют возможность приобретать пигменты, предназначенные для перманентного макияжа, и палитра этих пигментов достаточно богатая, чтобы выбрать  тот цвет, который необходим именно вам. И, конечно, сбривать волоски на бровях мастер не станет, так как это отнюдь не мешает его работе. Мастер может убрать пинцетом только те волоски на бровях, которые не входят в новый дизайн.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ПМ?
1. Принимать алкоголь, пить кофе, крепкий чай, кушать морепроукты, т.е. все продукты, которые способствуют расширению сосудов и приливу крови.
2. Принимать аспириносодержащие препараты.
3. Наращивать ресницы, если собираетесь делать ПМ век.
4. Делать контурную пластику, если собираетесь делать ПМ губ
5. Вводить препараты Ботокс, Диспорт.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ПМ (в течение 8 дней)?
1. Посещать баню, сауну, бассейн
2. Посещать солярий, загорать на солнце
3. Самостоятельно отрывать защитные корочки, образующиеся  на месте ПМ.

Ухаживать за пигментированной поверхностью нужно, соблюдая все рекомендации мастера

Удачного выбора!

ОтветитьЦитата
Devochka-pripevochka
Trusted Member
04/04/2018 7:20 пп  

Добавлю, что процедура многоэтапная (требует коррекции), за один раз далеко не всегда можно получить желаемый результат.

ОтветитьЦитата
Tvoya_muza
Trusted Member
04/04/2018 7:23 пп  

Добавляю:
Микропигментирование не рекомендовано, если вы не представляете себе более или менее ясно, что хотите получить в результате.

Я люблю летать над цветами, быстро крыльями махая!

ОтветитьЦитата
Tvoya_muza
Trusted Member
04/04/2018 7:24 пп  

кто-нибудь делал себе ПМ сам? Поделитесь опытом, интересно же

Я люблю летать над цветами, быстро крыльями махая!

ОтветитьЦитата
Romashka_24
Trusted Member
04/04/2018 7:26 пп  

Видела в интернете ролик,где мастер по ПМ сама себе делала все три процедуры,сидя перед зеркалом,с ПМ ручкой, все, как надо

три ролика на каждую часть лица - очень прикольно. Мне понравилось. 

ОтветитьЦитата
Romashka_24
Trusted Member
04/04/2018 7:28 пп  

вот,нашла. Глаза)
http://www.youtube.com/watch?v=LOpbEC__XCM

ОтветитьЦитата
Krasotka
Trusted Member
04/04/2018 7:37 пп  

Это же надо так ни разу не моргнуть во время процедуры. Я в шоке)
Я сама себе брови раза 3 корректировала, спалдингом, сначала не удобно, а потом приноровилась, с анестезией и без делала, а слезы все равно  катились, у меня кожа очень чувствительная, брови особенно. Когда мне делали глаза, хоть и обезболивали, все равно умирала. Это же что надо мне будет выпить, чтоб так глаза себе корректировать... Вот это выдержка!

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться

Free WordPress Themes