С чего начать?  

Olgusha
Активный участник
Присоединился:10 месяцев  назад
28/11/2019 7:25 пп  

Вопрос уже к матерым,неверное....у меня загвоздочка,хочу пойти учиться на мастера ПМ,сама лет 15 работаю визажистом. Смотрю школы эконом вариант,но у них не нравятся работы( А те ,что нравятся,непомерно дорого для меня сегодня. Влезать в долги совсем не хочется... Как считаете,если есть знание формы и пр. ,можно на первых этапах довольствоваться эконом вариантом?) И по машинкам ,за какую сумму нельзя опускаться? 

Dinka1 лайков
ОтветитьЦитата
Dinka1
Доверенный участник
Присоединился:5 месяцев  назад
28/04/2020 7:31 пп  

Вопросы интересные и насущные для многих. 
У каждого мастера своё мнение, но постараюсь подсказать из своего опыта и своих знаний.

Форма - это половина обучения во многих школах. Так что если Вы хорошо владеете формой, то Вы уже на пол пути успешный мастер.

Есть много частных специалистов, которые проводят индивидуальное обучение. Они готовы обучить Вас с нуля очень подробно и не слишком дорого. Обычно цена у самых крутых будет в 3-4 раза дешевле. Может быть такое, что и обучат качественнее. Потому что по себе знаю - в каждого ученика вложена частичка моей души 🙂

Без преувеличения!

Есть школы, где тоже индивидуальный подход, но не везде далеко. Не хочу ругать известные школы, но у многих все на поток поставлено и им все равно, если что не поняли и не освоили. Для них это бизнес по большей части, да и все. 

Теперь про машинки. Особо дорогая ничего не даёт. Но мастера это понимают ой не сразу. Чего уж там говорить, сама думала брать кредит 300 тысяч... или машину продать. Все это бред.

Китайские ручки обладают удивительным качеством. Ну и конечно нужен блок. Можно любой. Но он обязательно должен быть. Об этом много информации в разных источниках. 

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться

Free WordPress Themes
x
Запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время!