Косметолог Романова Дарья

Забудь про рубцы и растяжки. Наслаждайся гладкими ножками без волос. Улыбайся идеальными губами. Больше никаких морщин. Помогу тебе быть более красивой, уверенной и свернуть горы

Уход за татуажем:

    Уход за татуажем после процедуры имеет большое значение! Процесс заживления длится от 7 до 14 дней. В течение 10 дней НЕЛЬЗЯ посещать солярий, сауны, бани, бассейн. Не размачивать перманентный макияж в течении 4-7 дней. НЕЛЬЗЯ удалять корочку, иначе в том месте может образоваться депигментированный участок кожи (пробел). Исключается применение перекиси водорода и спиртосодержащих составов - это может привести к изменению цвета или обесцвечиванию пигмента. - После татуажа не рекомендуется использовать декоративную косметику в течение 7 дней (имеется ввиду участок, на котором сделан перманентный макияж).

Что потребуется для ухода за перманентным макияжем?  - Хлоргексидин и Бепантен-крем (именно крем, а не мазь)

1 сутки протираем место татуажа хлоргексидином до 3-4 раз в день, можно делать компрессики по 30 секунд из того же хлоргексидина. Далее до заживления наносим тонким слоем Бепантен-крем, когда появляется сухость.

2 сутки и далее до заживления используем хлоргексидин, но уже не трем, чтобы не повредить корочку, а просто прикладываем ватный диск с  хлоргексидином (как бы прижигаем) и наносим тонким слоем Бепантен-крем, когда появляется сухость (3-4 раза).

Корочку очень важно беречь! НЕ размачивать, НЕ распаривать, НЕ удалять корочки самостоятельно. После полного заживления (через 21-28 дней) проводится коррекция. Татуаж губ, глаз, бровей, перекрытие рубцов на лице – можно умыться холодной водой уже в первый день. Ореолы, рубцы на теле– можно принять быстрый прохладный душ на 2-й день.

Татуаж подвержен выгоранию на солнце. В будущем для более стойкого эффекта рекомендуется наносить UF крем или специальную защитную помаду с фильтром.

Что-нужно-для-ухода-1-300x300